Май, 2012 | Все своими руками






Архив мая, 2012

Самодельный стеклотекстолит

Размещено в рубрике Технологии

     Здравствуй дорогой читатель! Недавно под руки попался трансформатор, с которого все и началось. Однажды на одном из судов у РЛС отказал преобразователь напряжения – выгорел один из трансформаторов. Пострадали не только обмотки, но и каркас. В ЗИП-е таких нет, выход – изготовление нового каркаса и перемотка.

Читать статью полностью

Телевизионная антенна ДМВ диапазона

Размещено в рубрике Антенны

Самодельная зигзагообразная антенна ДМВ

     Зигзагообразная антенна широкополосна и удобна тем, что ее конструкция сравнительно проста. Это ее свойство позволяет допускать значительные отклонения в ту или иную сторону от расчетных размеров ее элементов практически без нарушения электрических параметров.

Читать статью полностью

Самодельная комнатная телевизионная антенна

Размещено в рубрике Антенны

Комнатная антенна дециметровых волн «волновой канал»

На дециметровых волнах в диапазоне 470—638 МГц (каналы 21—41) в качестве комнатных антенн могут быть применены направленные антенны, так как их размеры на этих волнах относительно невелики. В качестве направленных комнатных антенн дециметровых волн наиболее удобны антенны типа «волновой канал».

Читать статью полностью

Расчет фильтров выпрямителя

Размещено в рубрике Самостоятельные расчеты

Русская версия программы «LC-filter 5.0.0.0», позволяющая рассчитывать Г-образные сглаживающие фильтры на реактивных элементах, предназначенные для подавления пульсаций в источниках питания. Программа «LC-фильтр 5.0.0.0» распространяется свободно и оплата не обязательна.

Читать статью полностью

Расчет радиаторов

Размещено в рубрике Самостоятельные расчеты

Расчет радиаторов для полупроводниковых приборов по диаграмме без принудительной вентиляции

Читать статью полностью