Февраль, 2013 | Все своими руками






Архив февраля, 2013

Самодельное удобрение

Размещено в рубрике Технологии

Самодельный суперфосфат

     Здравствуйте уважаемые читатели. Для содержания своей собаки (Немка) мы покупаем кости в супермаркете и этих костей недоглоданных скапливается очень много. Куда их девать? Выбрасывать жалко. Сперва просто выжигал их в печке, а теперь попробую приготовить суперфосфат. Привожу выдержку из книги. [1]

Читать статью полностью

Как снять ржавчину

Размещено в рубрике Технологии

Средство от ржавчины.

     Здравствуйте дорогие читатели. Перелистывая свои старые записи, наткнулся на выписку из книги «Опыты без взрывов» Ольгин О. — М.: Химия 1986г.

Читать статью полностью

Блок питания для автомагнитолы

Размещено в рубрике Блоки питания

Самодельный блок питания для автомагнитолы.

     Здравствуйте дорогие читатели. Хочу предложить схемку простого блока питания для автомагнитолы. Схема содержит всего два транзистора, но в ней предусмотрена защита от коротких замыканий.

Читать статью полностью

Водопровод зимой

Размещено в рубрике Зимний водопровод для бани

Зимний водопровод для бани. Продолжение.

     Здравствуйте уважаемые читатели. В этой статье поговорим о блоке автоматики для зимнего водопровода. Основой схемы является микропроцессор PIC16F628A.

Читать статью полностью

Обратный клапан для скважины

Размещено в рубрике Зимний водопровод для бани

Обратный клапан для зимнего водопровода

     Доброго здоровья всем. В этой статье поговорим о том, как сделать клапан для слива воды после того, как отключится насос, чтобы в зимнее время года вода, остающаяся в системе, не замерзла. Так же рассмотрим вопрос о двух датчиках, которые потребуются для изготовления самодельного водопровода для бани и будут являться частью блока автоматики.

Читать статью полностью