Май, 2013 | Все своими руками






Архив мая, 2013

Автомат для проветривания теплицы

Размещено в рубрике Автоматика

Автомат для проветривания теплицы своими руками

     Здравствуйте уважаемые посетители. На форуме «Все про радио» в теме «Терморегулятор», Аскар выразил желание сделать автомат для проветривания теплицы. Хочу предложить схему такого автомата, изображенную на рисунке 1.

Читать статью полностью

Как соединить трубки

Размещено в рубрике Технологии

Способ соединения двух трубок

     Здравствуйте уважаемые посетители. Давным-давно, в те еще времена, когда в России, только что было разрешено использование CВ диапазона радиосвязи, срочно потребовалась простенькая антенна. Естественно самая простая и не требующая СУ (согласующих устройств), это GP. В распоряжении были трубки от старого «Волнового канала» и разломанная раскладушка.

Читать статью полностью

Трансформатор своими руками

Размещено в рубрике Самостоятельные расчеты

Выбор силового трансформатора

     Здравствуйте дорогие посетители. Я намеренно посвящаю отдельную статью выбору сетевого трансформатора для блока автоматики дачного водопровода. И не только дачного и не только водопровода, но и вообще о выборе транса для блоков питания систем контроля, телеметрии, индикации, анализа, управления и т.д.

Читать статью полностью

Дачный водопровод

Размещено в рубрике Автоматика

Усовершенствование блока автоматики для водопровода.

     Здравствуйте дорогие посетители. В декабре сего года я опубликовал статью «Автоматика для водопровода», в которой была представлена схема самодельного блока автоматики и контроля. На форуме «Для сада и огорода» в теме «Автоматика для водопровода» было выражено пожелание о введении в блок автоматики таймера, который бы выключал насос подачи воды в случае возникновения внештатных ситуаций.

Читать статью полностью