Июнь, 2015 | Все своими руками






Архив июня, 2015

Измеритель влажности и температуры с LCD Sharp

Размещено в рубрике Быт

Бытовой термометр и измеритель влажности

     Привет всем! Прошедшей зимой, в один из вечеров, мне посчастливилось – нашел на помойке кусок печатной платы от, какого-то Sharp-a. Самое ценное, это индикатор LCD, его марка видна на фото — F2631XH 44 SHARP. В данном LCD применен контроллер марки KS0066, это аналог широко распространенного микроконтроллера HD44780. Посмотрел, вроде целый, положил до лучших времен, ну и тут он мне опять попался на глаза. Решил найти ему работенку, в общем, работает нормально.

Читать статью полностью

Цифровой терморегулятор для инкубатора, видео

Размещено в рубрике Обратная связь

Цифровой терморегулятор для инкубатора своими руками, видео

     "Цифровой терморегулятор для инкубатора» так называлась одна из моих статей, посвященных термометрам и термостатам, предназначенных для инкубаторов. Один из посетителей, активных посетителей, Игорь Курбатов, претворил в жизнь данную конструкцию, изготовил сам инкубатор, вывел птенцов и прислал видеоотчет о проделанной работе.

Читать статью полностью

Термостат и гигрометр для инкубатора

Размещено в рубрике Автоматика

Автоматическое поддержание температуры и влажности

     Здравствуйте, уважаемые посетители. Наконец-то нашлось время и я хочу представить вам новую свою разработку. Это устройство предназначено для автоматического поддержания температуры и влажности в закрытом объеме, будь то инкубатор, террариум или …, ну я не знаю, что-нибудь еще придумаете.

Читать статью полностью