Сентябрь, 2015 | Все своими руками






Архив сентября, 2015

DC-DC конвертер LM2596 1.23V-30 в

Размещено в рубрике Стабилизаторы

Импульсный преобразователь на LM2596S 1.23V-30 в

     Здравствуйте, уважаемые посетители. Еще год назад купил на ебэй преобразователи DC-DC для небольшого лабораторного блока питания, да и вообще для общего развития. Да и цена в 66 рублей оказалась весьма привлекательной.

Читать статью полностью

Программа работы АЦП в PIC16

Модуль аналого-цифрового преобразования PIC микроконтроллеров

     При написании одной из программ, довольно объемной, столкнулся с нехваткой объема памяти программ. Выход был один, оптимизировать программу.

Читать статью полностью

Измеритель атмосферного давления и температуры с ЖКИ

Размещено в рубрике Быт

Прибор для измерения атмосферного давления с датчиком BMP180

      В предыдущей статье рассказывалось о датчике фирмы Bosh — BMP180. Я не случайно выложил эту статью, потому, как в этой речь пойдет о приборе, способным измерять атмосферное давление и температуру окружающей среды и имеющем в своем составе, как раз этот датчик.

Читать статью полностью

Датчик атмосферного давления и температуры BMP-180

Датчик атмосферного давления, температуры, высоты над уровнем моря

Датчик BMP 180

     Здравствуйте. Год назад приобрел на ебэй датчики BMP 180, способные измерять и выводить данные о температуре, атмосферном давлении и о высоте расположения объекта с датчиком над уровнем моря. Год назад они стоили порядка 65 рублей, сейчас 06.09.2015г стоят в соответствии с данными на скриншоте 1.

Читать статью полностью

Гашение незначащих нулей

Программа гашение незначащих нулей для PIC

     Здравствуйте, уважаемые посетители. Один из посетителей сайта, человек начинающий освоение пикконтроллеров и написание программ на языке ассемблер, попросил выложить подпрограмму гашения незначащих нулей старших разрядов чисел при их индикации с комментариями.

Читать статью полностью