Февраль, 2016 | Все своими руками






Архив февраля, 2016

Гигростат для увлажнителя

Размещено в рубрике Автоматика

Управление влажностью в помещении

     Определенный уровень влажности в помещении, это одно из основных условий комфортного проживания для человека. От уровня влажности напрямую зависит наше здоровье, особенно в зимнее время
года, когда включенные обогревательные приборы сильно высушивают воздух. В продаже появилось много разных увлажнителей воздуха в помещении. Но для настоящего радиолюбителя это не интересно. Поэтому привожу простенькую схему для повторения. Схема показана на рисунке 1.

Читать статью полностью

Простой таймер для точечной сварки

Размещено в рубрике Таймеры

Таймер для аппарата точечной сварки

Все началось со статьи о кухонном таймере, потом об этом же таймере, но с индикаторами с ОА. Следующим был секундный таймер и наконец, опять-таки же, по вашей просьбе таймер для точечной сварки и дискретностью 0,1 секунды. Теперь пришла просьба еще уменьшить дискретность до 10 миллисекунд. Схема таймера осталась без изменения и показана на рисунке 1.

Читать статью полностью

Автоматика для инкубатора на шаговом двигателе

Размещено в рубрике Автоматика

Устройство переворота яиц в инкубаторе на шаговом двигателе

     Учитывая ваши пожелания и еще один очень не маловажный фактор, заключающийся в широком распространении шаговых двигателей и возможность их свободного приобретения, включая барахолки и места для мусора, я решил разработать автомат для переворачивания яиц с использованием данного двигателя.

Читать статью полностью