Ноябрь, 2013 | Все своими руками






Архив ноября, 2013

Термостат для инкубатора на PIC

Размещено в рубрике Термометры, термостаты

Термометр-термостат для инкубатора

     Здравствуйте дорогие читатели. Недавно пришел комментарий на статью «Самодельный инкубатор, термостат», в нем были высказаны пожелания по усовершенствованию программы. Программу я подправил, но появилась новая мысль – добавить еще и звуковую сигнализацию в случае обрыва линии связи с датчиком DS18В20 (далее просто DS) или выхода из строя самого датчика.

Читать статью полностью

Индикатор предельного тока

Размещено в рубрике Индикация

Самодельный индикатор предельного тока

     «Индикатор предельного тока» так называется статья, размещенная И. Нечаевым в журнале «Радио» №9 за 2002 год. Схема индикатора показана на рисунке 1. Привожу выдержку из статьи, а полностью прочитать статью можно непосредственно в журнале. Здесь же я хочу привести некоторые возможные дополнения к схеме автора

Читать статью полностью

Термометр дом — улица

Размещено в рубрике Термометры, термостаты

Цифровой термометр дом — улица

     Привет всем. Вот уже год, как собираюсь заняться сборкой термометра для одновременной индикации температуры на улице и в доме, но что-то руки, как всегда не дотягиваются.

Читать статью полностью

Параллельное включение транзисторов

Размещено в рубрике Это пригодится

Параллельное включение биполярных транзисторов

     Одним из наиболее распространенных требований при разработке или доработке источников питания является увеличение его выходного тока.

Читать статью полностью

Термометр для теплицы с двумя датчиками

Размещено в рубрике Термометры, термостаты

Цифровой термометр своими руками

     На рисунке приведена схема простого цифрового термометра, предназначенного для измерения температуры в двух местах в объеме теплицы, например, на поверхности почвы и под крышей самой теплицы. Это дает возможность своевременно включать вентилятор, который будет перемешивать воздух в пределах теплицы.

Читать статью полностью